ivan ([info]ivand) wrote,
@ 2008-04-26 18:04:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Местное.
Кажется, это принято называть "святая простота".
Но с этой лезгинкой все не так просто, как может показаться. Прежде всего – это не лезгинка, это другой танец, кавказский, мужской, не знаю, как он называется, но я видела, как его танцуют на улицах Москвы.
Он исполняется без музыки, под сопровождение хлопков руками, отбивающих четкий ритм. Не знаю, как это должно исполняться в первозданном виде, но в Москве его танцуют так: по кругу стоят те, кто отбивает ритм, а внутри круга танцующие. И танцуют они так, как будто идут в бой. Это их протест против негативного отношения, против избиений и убийств, вот такой вот завораживающе красивый протест танцем против насилия. А лица у них при этом такие, как будто они идут на амбразуру.
Вполне возможно, что у них в карманах при этом есть ножи. Но эти ножи не для нападения, а для защиты.

http://rimona.livejournal.com/306707.html?mode=reply

Пример причем, настолько чистый, что ажно дух захватывает.



(Post a new comment)


[info]mon_montblanc
2008-04-26 02:15 pm UTC (link)
я просто скажу - это, бля, пиздец

(Reply to this)


[info]steve_serdukov
2008-04-26 02:23 pm UTC (link)
То есть вы считаете, что этот танец - проявление агрессии? (конечно, жаль, что я не видел его - мог бы свое мнение составить)

(Reply to this) (Thread)


[info]mon_montblanc
2008-04-26 02:54 pm UTC (link)
27 апреля на манежке - несомненно

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]steve_serdukov
2008-04-26 02:59 pm UTC (link)
Но про ножи в карманах она сииильно сказала)

(Reply to this) (Parent)


[info]asterius
2008-04-26 02:24 pm UTC (link)
кончил

(Reply to this)


[info]olleke_bolleke
2008-04-26 02:24 pm UTC (link)
прям таки не хачики ,а Панфиловцы-защитники Москвы

(Reply to this)

(Reply from suspended user)

[info]henryviii
2008-04-26 02:47 pm UTC (link)
сложный вопрос. когда один черный идёт с ножом в кармане его понять можно, есть кому до него докопаться нынче, сам видел. но если мне не изменяет память, кучей нападать на одного и резать ножичками придумали не скинхеды, а совсем даже другие персонажи.

ну и лезгинка свой танцевать в общественных местах в принципе могут, но и срок за слишком большие ножички в карманах при этом рекомендуется принимать без возмущения. таков уговор.

(Reply to this)


[info]mayhur
2008-04-26 03:15 pm UTC (link)
Ещё не вечер, в Москве у каждой девушки есть много шансов узнать некоторую суровую правду про этих танцоров.

(Reply to this)


[info]kirill
2008-04-26 03:47 pm UTC (link)
баба, конечно, в голову раненая, но вот некоторым любителям покаркать лично бы пару прямых в репу отвесил, прости г~ди

(Reply to this)


[info]sara_phan
2008-04-26 04:38 pm UTC (link)
каменты жгут, определенно

(Reply to this) (Thread)


[info]khein
2008-04-26 05:43 pm UTC (link)
+ 1. И здесь продолжают жечь непадецки.

(Reply to this) (Parent)


[info]sumlenny
2008-04-26 05:06 pm UTC (link)
интересно, что эта же автор возмущалась, когда у ее дочки в рамках борьбы с фашизмом пальчики откатали.

(Reply to this)

(Reply from suspended user)

[info]rimona
2008-04-26 08:23 pm UTC (link)
Так вот кто меня пиарит.

(Reply to this) (Thread)


[info]andronic
2008-04-27 07:11 am UTC (link)
Не только.
Я думаю, еще многие на Вас ссылки будут давать.
И цитировать, цитировать, цитировать...

(Reply to this) (Parent)


[info]paul_kovnik
2008-04-28 09:32 am UTC (link)
С этого Вашего поста, даже при наличии некоторой симпатии, действительно вставляет. А ученики "ненациональных" школ имеют право носить ножи? преступность не имеет национальности, могут на любого напасть.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]rimona
2008-04-28 10:56 am UTC (link)
Носить ножи никто не имеет права, да и бесполезно носить нож, когда не умеешь им пользоваться, от этого только возрастает опасность. Я описываю ситуацию, как она есть, без прикрас. Я эта вакханалия веселья в комментариях - не от большого ума, ничего нет проще обвинить в глупости того, кто без лукавства честно говорит то, что есть.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]paul_kovnik
2008-04-28 11:28 am UTC (link)
"да и бесполезно носить нож, когда не умеешь им пользоваться, от этого только возрастает опасность"

Совершенно верно. И некоторые комментаторы Вам и указывают, что - в отличие от баллончика или шокера - это оружие нападения, а не защиты.

Что до веселья - то, знаете, тут трудно удержаться при таком странном изложении. Это при том, что я с "иноземным" гопником сталкивался только раз - в Культурной, а вот вопящая в ночи без всякого акцента гопота - в ассортименте под окном Нерезиновой.

(Reply to this) (Parent)


[info]veritas_z
2008-04-27 06:32 pm UTC (link)
хахаха)))
самое страшное, что святой простоте уже давно не 18

(Reply to this) (Thread)


[info]rimona
2008-04-28 10:57 am UTC (link)
Девочка, милая, как же тебя вставляет от моего возраста. Не волнуйся, и ты там будешь.

(Reply to this) (Parent)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…